headerphoto

Чек-лифт и эндотины сохранять молодость лица

Молодость и красота – главные ценности современного мира. Если ты молод и обаятелен – ты успешен во всем: и в делах и в личной жизни. Современные достижения косметологии позволяют следить за внешностью, не прибегая к пластической хирургии. Однако, иногда все же приходится решаться на подтяжку лица даже при условии регулярного посещения косметолога. Как избежать лишнего риска и сохранить молодое и свежее лицо? Пластическая операция чек-лифт – сравнительно новое достижение эстетической хирургии. При использовании этой методики подтяжка лица выполняется через мини-доступ на нижнем веке. Для фиксации тканей применяют эндотины.

Эндотины – полоски с зубчиками, выполненные из специального материала, позволяющего полностью рассасываться через 6-9 месяцев. Материал, из которого изготавливаются эти устройства, аналогичен рассасывающемуся шовному материалу. Это полигликолевая и полимолочная кислоты.

Принцип действия эндотинов таков: через небольшой разрез их вводят под кожу и фиксируют ткани в нужном положении. Примерно через полгода эндотины рассасываются, но ткани уже зафиксированы собственной соединительной тканью. Эндотины биосовместимы и не вызывают никаких нежелательных реакций.

Плюсы применения метода чек-лифт  и эндотинов очевидны: низкая травматичность, линия роста волос  остается на месте, послеоперационные рубцы очень маленькие и со временем становятся незаметными.

Операция выполняется под местным наркозом в сочетании с внутривенным введением легкого седативного препарата.

Пластический хирург Якимец В.Г. проводит пациентке эндоскопическую подтяжку лица.


Метки: пластическая операция, пластическая хирургия, подтяжка лица, послеоперационные рубцы