headerphoto

Что нужно знать о подтяжке лица?

Череп человека состоит из множества костей, соединенных между собой хрящами и швами. Такой комплекс костей служит защитой головного мозга, отделов пищеварительной и дыхательной систем. Кроме того, в полостях черепа находятся и другие не менее важные органы, отвечающие за слух, зрение, обоняние. Поэтому подтяжка лица может осуществляться не только за счет кожных покровов лица, но воздействием на составные части черепа.

Цели операции по подтяжке лица

подтяжка кожи рук

Необходимо сразу оговориться, что подтяжка лица не поможет устранить все возрастные элементы и симптомы старения кожи. Однако такая операция может скрыть видимые дефекты кожи. Целью пластической хирургии в этом случае — восстановление эстетичного вида тканей лицевой зоны благодаря реконструкции различных анатомических структур.

Требования к кандидатам

Операции по подтяжке лица можно отнести к одним из сложных и рискованных процедур. Чтобы свести все возможные риски к минимуму, для пациентов установлены определенные требования. Кроме того, для принятия решения перед проведением операции по подтяжке лица, у каждого кандидата должно быть четкое желание устранить внешние проявления признаков старения (глубокие морщины, обвислость, дряблость кожи) именно путем хирургического вмешательства.

Виды операций по подтяжке лица

Подтяжка лица предполагает несколько видов операций, в зависимости от зоны лица. Это может быть:

  • подтяжка в области лба и бровей;
  • подтяжка в средней лицевой зоне;
  • подтяжка шеи.

Подготовка к операции

Как уже говорилось, операции по подтяжке лица дольно сложные процедуры, поэтому предполагают тщательную подготовку.  На этой стадии следует заранее оговорить с врачом все те изменения, которые вы бы хотели получить благодаря операции. Также выясните, какие варианты подтяжки лица вам доступны, возможные риски, вызванные послеоперационными осложнениями. Хотя квалифицированный пластический хирург сам должен оговаривать подобные нюансы. Поэтому главное — это выбор хирурга, которому доверите свое лицо.

Только ответственный подход к выбору хирурга позволят вам минимизировать все риски, полное выполнение обязательств от предоперационной подготовки до послеоперационного периода. Должна быть полная уверенность, что специалист имеет обширную практику и немалый опыт, ведь такая операция, как подтяжка лица, требует особой квалификации хирурга.

Проведение операции подтяжки лица

Подтяжка лица осуществляется в стационарной больнице, либо в одном из лицензированных центров пластической хирургии. Операция по подтяжке лица может быть выполнена обычным или же эндоскопическим методом. Все зависит от индивидуальных особенностей каждого пациента. Как правило, операции проводятся под общей анестезией.

Послеоперационный период после подтяжки лица

Любое хирургическое вмешательство, в том числе и подтяжка лица, оказывается стрессовой ситуацией для пациентов. По этой причине часто клиентам рекомендуется провести первую ночь именно в стационаре. После выписки вам дадут определенные рекомендации, чтобы вы и ваш организм смог в короткие сроки вернуться в привычную жизнедеятельность.


Метки: лифтинг лица, пластика лица, пластическая операция на лице, подтяжка лица