headerphoto

SMAS лифтинг. Интересные факты о подтяжке лица

SMAS лифтинг – это новый современный  способ подтяжки лица. С помощью SMAS лифтинга можно получить впечатляющий, и, главное,  долговременный результат. Поэтому в настоящее время SMAS лифтинг становится все более популярным.

Само понятие SMAS (superficial muscular aponeurotic system) обозначает поверхностная мышечно-апоневротическая система. Это та система, с которой работает хирург при проведении SMAS лифтинга.

В каких случаях рекомендовано  прибегать к SMAS лифтингу?

СМАС лифтинг

К 35-40 годам тонус мышечной ткани постепенно снижается. Поэтому до 35-40 лет SMAS лифтинг, как правило, не требуется. Ведь есть более щадящие методики, и их бывает вполне достаточно. Но для тех, чей возраст 40-60 лет, подтяжка мышечной структуры – это практически единственный способ вернуть лицу красоту и скрыть возрастные изменения.

Благодаря SMAS лифтингу можно избавиться от обвисших щек и двойного подбородка, от морщин и носогубных складок, освежить овал лица. После проведения лифтинга лицо омолаживается на 10-15 лет.

Процедура проведения SMAS лифтинга

SMAS лифтинг проводится под общим наркозом. Длительность операции - 2-3 часа. В процессе операции от переднего края уха до затылка делается разрез. Верхний слой кожи отслаивается и подтягивается в нужное положение. Избытки кожи убираются.

Если требуется убрать носогубные складки, рекомендуется провести расширенный SMAS лифтинг, при котором хирург уделяет особое внимание области носа.

По завершении процедуры SMAS лифтинга на лицо накладывается повязка, которую надо будет носить в течение 3-5 дней. Общий восстановительный период занимает 1-2 месяца, в течении всего восстановительного периода необходимо тщательно соблюдать рекомендации хирурга – то есть воздерживаться от физической активности и беречься от солнца, иначе результат может получиться не совсем таким, как планировалось.

Эффект от процедуры SMAS лифтинга будет сохраняться на протяжении 8-10 лет, но даже после окончания этого срока пациент будет выглядеть существенно моложе своего возраста.

Особенности проведения SMAS лифтинга

При проведении операции надо понимать, что с помощью SMAS лифтинга можно обеспечить только внешние изменение. SMAS лифтинг не может устранить внутренние и внешние факторы, которые вызывают возрастные изменения кожи. Поэтому хорошим дополнением к процедуре SMAS лифтинга будет биоревитализация. А также для окончательного устранения морщин рекомендуется использовать филлеры на основе гиалуроновой кислоты.


Метки: СМАС лифтинг, лифтинг лица, подтяжка лица