headerphoto

Чек-лифт - новоейшее средство Вашей красоты

Чек-лифтпластическая операция, которая проводится, когда необходимо опускание средней части лица. Часто она проводится совместно с блефаропластикой нижних век. Показаниями к проведению чек-лифтинга служит наличие возрастных изменений коже, а именно обвисание щек, морщины в носогубных складках и мешки под глазами.

Плюсы выбора методики чек-лифтинга

Чек-лифт - новоейшее средство Вашей красотыОперацию в большинстве случаев можно проводить, используя местную анестезию, а это является большим плюс. Однако если пациент обладает повышенной чувствительностью, используют общий наркоз.

Еще одним плюсом в отличие от блефаропластики является отсутствие так называемого «эффекта круглого глаза». В некоторых случаях чек-лифт используется для устранения неудачных последствий блефаропластики, таких как: «эффект круглого глаза», выворот век изменение разреза век. Также при помощи этой операции, можно разгладить и носогубные складки. При этом мягкие ткани поднимаются, и разглаживается носослезная борозда.

Несомненной положительной стороной можно считать незаметность рубцов, которые тем более прячутся в естественных складках кожи на верхнем и нижнем веке.

Данная методика позволяет добиться очень длительного эффекта, результат от операции сохраняется в среднем от пяти до семи лет. Именно благодаря такому длительному эффекту эта операция стала такой популярной. Многие пациенты предпочитают ее обыкновенной круговой подтяжке лица.

Но что же такого особого в чек-лифтинге?

Естественно можно задаться вопросом, что же позволяет получить такой длительный эффект и при этом избежать больших заментных послеоперационных рубцов.

Все дело в том, что чек-лифт это новая методика в пластической хирургии. Эта пластическая операция, при которой осуществляется подтяжка лица, выполняется при помощи миниатюрного разреза на нижнем веке, а чтобы ткани фиксировались используют эндотины. Эндотины представляют собой своеобразные полоски с зубчиками, изготовленные из полигликолевой и полимолочной кислот, то есть по свойствам сходные с шовными материалами. То есть полностью рассасывается через шесть-девять месяцев.

Как было сказано ранее, операция проводится при помощи маленького разреза на нижнем веке. Через разрез вводятся эндотины, который фиксируют ткани. Через шесть-девять месяцев эндотины рассасываются, однако ткани сохраняют сове положение, так как они уже фиксируются соединительной тканью. Необходимо отметить, что эндотины полностью безопасны и не вызывают нежелательных реакций. Такие операции уже провели многие звезды Голливуда – Сильвест Сталонне, Мадонна, Пол МакКартни и другие.


Метки: блефаропластика, пластическая операция, пластическая хирургия, послеоперационные рубцы