headerphoto

Чек-лифтинг - новая операция в эстетической хирургии

Чек-лифтинг операция, сравнительно недавно появившаяся в сфере эстетической хирургии. Она направлена на устранение возрастных изменений и врожденных недостатков кожи средней зоны лица (в области щек).

Чек-лифтинг - новая операция в эстетической хирургииКогда может потребоваться чек-лифтинг?

Эта косметологическая операция необходима при появлении следующих недостатков:

  • дряблость (пастозность) щек;
  • провисание кожи под глазами, псевдогрыжи;
  • потеря кожей лица тонуса и эластичности (морщины, бороздки и др.).

Зона щек - достаточно проблемный участок, который сложно поддается пластике. До появления методики чек-лифтинга, его коррекция проводилась с помощью общей подтяжки лица и ботоксных инъекций, однако результат был малоэффективен. Чек-лифтинг же позволяет, не меняя черт лица и мимики, освежить лицо и вернуть ему молодость.

Операция и реабилитационный период

Чек-лифтинг комплексная коррекция, объединяющая в себе блефаропластику, подтяжку в области скуловой кости и кантопексию (пластику уголков глаз). Эта косметологическая операция позволяет устранить пастозность щек и псевдогрыжи через небольшой разрез на веках (всего лишь на 2-3 мм больший, чем при классической пластике век). Одновременно данный вид пластики позволяет сгладить носогубные складки. Операция проводится по решению врача под локальным наркозом или под общей анестезией.

Реабилитация длится в среднем до двух недель. Возможно сокращение реабилитационного периода за счет дополнительных процедур фракционного термолиза (обработка тканей кожи на основе лазерных технологий).

Цены на услуги по чек-лифтингу

Клиника ИНТЕЛСТОМ предлагает свои услуги по проведению чек-лифтинга. Хирурги с большим опытом работы в сфере коррекционной пластики проведут весь комплекс процедур по коррекции овала лица. Цена на услуги зависит от сложности операции.

   
Услуга Стоимость, руб.
Чек-лифтинг 1 категории сложности 50000
Чек-лифтинг 2 категории сложности 65000
Чек-лифтинг 3 категории сложности 7000

Эндоскопическая подтяжка лица — это самый глубокий метод подтяжки тканей в области лица. Результат омоложения сохраняется намного дольше, чем после обычной подтяжки.


Метки: блефаропластика, подтяжка лица, чек-лифт, чек-лифтинг