headerphoto

Операция чек-лифт - красота и молодость надолго

Операция чек-лифт (подтяжка лица) рекомендована при заметном опущении средней части лица. Как правило, она проводится одновременно с операцией по блефаропластике нижних век. Подобную процедуру комплексного омолаживания чаще делают при возрастных изменениях и в случаях появления мешков под глазами, которые иначе, как хирургическим способом, убрать не удается.

Операция чек-лифт - красота и молодость надолгоК числу преимуществ операции чек-лифт относится тот факт, что она проводится под местной анестезией. Общий наркоз делается только в случае сильной чувствительности пациента. Чек-лифтинг не оставляет дополнительных рубчиков на лице пациента.  Все разрезы располагаются в естественных складках на верхнем и нижнем веках, что делает их совершенно незаметными. Неоспоримым преимуществом является и тот факт, что после операции чек-лифт реабилитационный период значительно короче, чем при иных видах пластики лица. Длительность операции составляет 1-1,5 часа, и уже через 3-4 дня снимают швы. По прошествии двух недель, а порой  и раньше, человек возвращается к привычной жизни и может выйти на работу.

Чтобы привести среднюю треть лица в безупречное состояние, можно прибегнуть к услугам косметологов. Но даже самые современные косметологические процедуры, к сожалению, не могут дать столь быстрого и эффективного результата, как операция чек-лифт. По мнению некоторых пациентов эффект омоложения, получаемый в результате чек-лифтинга, подобен эффекту от операции по подтяжке лица. Общие улучшения, полученные в результате данной пластики, сохраняются на протяжении 6-7 лет.


Метки: блефаропластика, подтяжка лица, чек-лифт, чек-лифтинг